myTarget -
источник трафика, который по сути является рекламной площадкой группы компаний @mail.ru - Одноклассники, Мой Мир и все такое.
В MT можно найти достаточно качественный трафик как под товарные офферы, так и под кэжуал дейтинг. Сейчас мы больше работаем по товарке. В этом мануале мы кратко пройдемся по пунктам, которые вам стоит знать, если Вы хотите лить трафик с данного источника.
Как же создать рекламную кампанию в myTarget? Легко и просто. Нужно зайти и сделать.
Если конкретно, то вся настройка помещается в несколько этапов.
Итак, входим в МТ, выбираем раздел «КАМПАНИИ»
Выбираем какой товар или услугу будем рекламировать:
- Вебсайт
- Игра
- Пост в соц.сетях (где будет реклама вашего товара/услуги, либо просто полезный контент)
- Группа
- Мобильное приложение
- и т.д.
2. Вводим ссылку на рекламируемый объект
Затем следует выбор формата рекламы, выбираем «Мультиформатное размещение» (этот вид рекламы позволяет охватывать и мобильный и дэсктопный трафик)
В этом формате рекламы присутствует сразу три формата (простите за тавтологию):
- 256х256
- 1080х607 (называют нативным форматом)
- 480х480
Для запуска рекламной кампании потребуется прикрепить креативы во всех трёх форматах, а потом ненужное отключить.
Следующим шагом является добавление меток:
Выбираем пункт "добавлять метки вручную" и вписываем в поле:
utm_source=mytarget&utm_medium=cpc&utm_campaign={{campaign_id}}&utm_content={{banner_id}}&utm_term={{geo}}.{{gender}}.{{age}}
Потом следует выбор аудитории:
- Мужчины\Женщины
- Возрастная категория
- Поведенческие и социальные характеристики
Следующим шагом является выбор таргета:
- Аудитории (создаются из групп ОК и ВК)
- Интересы (собирается аудитория из людей, интересовавшихся указанным вами параметром)
Далее идёт выбор ГЕО, по которому мы хотим показываться. Затем «Цена и охват аудитории»
Выбираем модель оплаты и настраиваем «Площадки» - отключаем всё кроме «Нативные форматы соцсетей»
Устанавливаем «частоту показов» и «ограничение бюджета» (Важно, чтобы не слить бюджет!)
В конце сохраняем кампанию. Подзравляем! Вы создали свою РК, которую мы будет тестировать в следующих мануалах.
Надеюсь, материал был вам полезен. Если у вас остались какие-либо вопросы, напишите их в комментариях или задайте в нашем паблике ВК: vk.com/richadvert_arbitrazh
Не пропускайте новые материалы и полезные вебинары по арбитражу. Подпишитесь на наш Telegram-канал: t.me/richadvert
![]() |
материал подготовил коуч Школы Арбитража, Игорь |